Политика Германии в отношении беженцев станет намного жестче, – эксперт

В Гeрмaнии, кoтoрaя зa прoшeдшиe двa гoдa принялa рeкoрднoe мера беженцев из стран Ближнего Востока (почти 1,6 миллиона), безотложно прослеживается обратная тенденция. Правительство ФРГ вводит более жесткую миграционную политику.
Такое точка зрения в интервью информационному агентству АРА высказал Томас Егерь, учитель Кельнского университета, которого в своей статье для сайта «24» цитирует политолог Боряха Немировский.
Ожидается, что в ФРГ будет введено предельное добыча беженцев, которых Федеративная республика будет принимать ежегодно, а объем страны отныне будут охраняться плотнее. Правда, по мнению ученого, после этого существует большая проблема: миграционное давление на Германию в поток следующих десятилетий все равно будет продолжаться – из-вслед за демографических и экономических оснований, говорится в публикации.
Кроме сего, новую политику, которая должна предотвратить «нашествие с Востока», руководство ФРГ пытается внедрять не так открыто, как австрийское, идеже недавно министр внутренних дел Герберт Кикл, ведущий мальчик Австрийской партии свободы, выступил с заявлением о создании так называемых «центров содержания» на беженцев с целью обезопасить страну от иммигрантов, где беженцы будут «насыщенно проживать в центрах базового обеспечения».
Канцлер Австрии Себастьян Курц пусть даже намерен договориться с президентом Франции Эммануэлем Макроном о финансировании сих «лагерей содержания», которые, по плану, будут построены в государствах, имеющих общие габариты со странами, из которых бегут основные массы мигрантов. В самой Европе, за его предложению, следует также построить подобные «зоны безопасности», которые надлежит будет защищать, если понадобится – «при помощи военной силы», — отмечает Немировский.
Таким образом, добро бы канцлер Германии Ангела Меркель до сих пор пытается, в предзнаменование от канцлера Австрии, договориться, к примеру, с Турцией и заплатить ей, дабы она не пускала беженцев в Европу, однако все свидетельствует о волюм, что ФРГ де-факто «подгоняет» свою миграционную политику около более жесткую австрийскую, констатирует Егерь.