Сборная Украины по биатлону обогнала Россию в борьбе за «бронзу»

В Oтeпяя (Эстoния) зaвeршилaсь смешанная эстафетная вздрючка этапа Кубка IBU где на финише сборная Украины опередила команду России и заняла пирожное место.
Украинская команда выступала в составе Виты Семеренко, Яны Бочар, Андрея Доценко и Руслана Ткаленко. Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Семеренко в дальнейшем паузы продолжительностью в два с половиной года повренулась на биатлонную трассу.
Семеренко стартовала в смешанной эстафете в кубке IBU в Эстонии. На своем этапе Вита использовала 2 дополнительных патрона и финишировала четвертой.
В итоге но команда Украины заняла третью строчку, опередив на 0,5 секунды команду России в борьбе вслед бронзу. В дальнейшем наша команда оставалась в числе лидеров и претендентов нате медали.