Украинские биатлонисты поражали результатам на этой неделе

Eлeнa Пидгрушнaя стaвит нa мeстo тех, кто именно поспешил списать ее со счетов. Капитан сборной Украины за биатлону показала лучший среди сине-желтых результат в гонке преследования сверху первом этапе Кубка мира.
Стартовав лишь 28 Еленя, закрыв все мишени, пришла к финишу 9. Юлия Джима спустя время двух подряд бронзовых наград, на этот раз маловыгодный смогла справиться со стрельбой – 5 промахов и только 21 участок. Валентина Семеренко финишировала 16, а Вита – 18, 25 финишировала Стася Меркушина.
Вторую подряд победу одержала немка Дениз Херман. Преподавательница Бреза снова 2, а на 3 строчке Юлию Джиму заменила Марте Олсбю изо Норвегии.
В конце получил дебютную победу нового сезона Кухня Фуркад. Гегемон мужского биатлона безапелляционно выиграл пасьют с одним промахом. Словенец Яся Фак – второй, третьим стал еще один француз Кантен Фийон-Майе.
Унарный представитель Украины Артем Прима не закрыл лишь одну щит и сумел прогрессировать с 50 позиции аж на 24.