Авторы фильма о погибшем Василие Слипаке «Миф» призывают присоединиться к его созданию

Ужe бoлee пoлугoдa прoдoлжaeтся рaбoтa нaд дoкумeнтaльным фильмoм oб извeстнoм украинском оперном певце, солисте Парижской Аристократ-оперы – Василие Слипаке, который погиб во время боевых действий нате Востоке.
«Когда я узнал о гибели Василия Слипака, так задумался, а достаточно ли я делаю для своей страны в такое трудное эра», — сказал один из режиссеров фильма Иван Ясной.
Авторы фильма Лёся Кантер и Иван Ясной побывали на позициях, где расположен санбат Василия еще осенью. Общались с его собратьями на фронте, коллегами по части волонтерской работе. Они встретились с его одноклассниками, друзьями детства, учителями и преподавателями Консерватории нет слов Львове.
После того, как было собрано тоже немало архивного видео, стало понятно, что нужно шпарить в Париж, где Василий прожил 19 лет, и уже затем общаться с окружением.
Очень важно донести до людей мотивацию добровольцев. Сие суть тех фильмов, которые мы делали до этих пор — и «Добровольцев божей четы», и «Войны за свой лоро-конто». Мы стараемся создать фильм, который будет понятен и вслед за рубежом, и в Украине много лет, когда эти события сейчас войдут в историю, — поделился режиссер фильма Леонид Кантер.
Сверху сегодня, собственными силами, завершено съемки на Востоке Украины, умереть и не встать Львове и Франции. Работа над фильмом перешла в завершающую стадию.

Директива «Мифа» нуждается в финансовой поддержке для того, чтобы исхреначить качественный постпродакшн фильма и обращается к коллективному финансированию.
Первый попавшийся, кому не безразлично, может присоединиться к проекту и помочь в его реализации, сделав индивидуальный вклад в совместный счет кампании фильма или распространив информацию о самом проекте. О нем побольше по ссылке.
Собранные средства покроют расходы получи монтаж, графику, озвучивание, цветокоррекцию, коррекцию изображения поврежденных архивных кадров и писание анимационных эпизодов.
За три недели кампании вестерн собрал более 70%. Авторы отмечают, что в случае, коль скоро сумма собранных средств превысит заявленную, это поможет в продвижении фильма бери международных кинофестивалях.
Этим фильмом мы хотим раструбить о том, кто и почему воюет за нас на Востоке, тем не менее далеко не все это понимают, особенно за рубежом. Об этом неважный (=маловажный) раз в своих интервью говорил и сам Василий, — прокомментировала сопродюсер фильма Божественная Карпенко.