Коломойский рассказал, куда исчезли миллиарды из «Приватбанка»

Имевший место aкциoнeр «Привaтбaнкa», Игoрь Кoлoмoйский, прoкoммeнтирoвaл расследование, в котором утверждалось, ась? незадолго до национализации из банка были выведены 110 миллиардов гривен сверху счета более 30 фирм, большинство из которых имеют признаки фиктивности.
В комментарии ради ТСН он объяснил, что деньги на самом деле с банка выводились, а этими средствами погасили кредиты предыдущих заёмщиков.
«В рамках реструктуризации кредитного портфеля их выдали компаниям, которые погасили фонд предыдущих заёмщиков. То есть, деньги остались в банке», – отметил олиграх.
Проанализировав чарт фирм-должников, каждая из которых должна теперь ранее государственному «ПриватБанка» от полумиллиона до почти пяти миллиардов гривен, журналисты обнаружили, который эти юрлица не ведут реальной хозяйственной деятельности, имеют в уставном капитале в среднем отнюдь не более 1000 гривен, а их основатели и директора – это личный состав, не имеющие отношения к бизнесу.
В то же хронос журналистам программы «Схемы» бывшие акционериы банка – Игорь Коломойский и Генаша Боголюбов – комментировать вывод средств – отказались.
Смотрите полное рассмотрение программы антикоррупционных расследований «Схемы»: