Как в Запорожье планируют установить необычный рекорд с помощью «горбатого запорожца»

В Зaпoрoжьe нa выстaвку рeтрoaвтoмoбилeй съexaлoсь нeмaлo автовладельцев, затем) чтоб(ы) похвастаться своими автомобилями. А также установить рекорд.
Выключая них, на фестивале около полусотни мотоциклов.

Автомобилей но – около двух сотен: Opel, Fiat, Rolls-Royce и ажно Packard начала ХХ века.

А еще гордость советского автопрома – самая престижная режим тех времен – «Волга». На такой возили начальство. Ту, которую представили в Александровск – такси, которое специально отправили в Москву обслуживать Олимпиаду-80.

В Украине особый автопром заработал с начала 1960-х годов. В Запорожье с конвейера почесали микролитражки ЗАЗ-965, известные в народе как «горбатый запарик».

Когда-то о нем сочиняли анекдоты. Сейчас такое (авто)машина очень радует его владельца и встречных водителей, говорит Санюра.
Это машина моей мечты, моего детства. Возлюбленная никогда не стоит, всегда, зимой и летом я ею пользуюсь. Для нее смотрят. Те, кто на трассе, показывают – без меры красиво! Интересно! Раньше я не чурался того, что возлюбленная – не хороша, она была маленькой, и мне это нравилось, – рассказал автовладелец.
Поглядеть на частичку прошлого на фестиваль пришли тысячи жителей Запорожья.

А еще в воскресенье на фестивале попытаются установить всеукраинский рекорд – в надежде в салон «Запорожца» залезло как можно больше людей.

+Відео