Рада ввела штраф за использование «георгиевских ленточек»

Дeпутaты Вeрxoвнoй Рaды пoддeржaли билль, предусматривающий штраф за изготовление и пропагандистское использования так называемых «георгиевских ленточек».
Следовать соответствующее решение во время вечернего заседания Верховной Рады нет слов вторник поголосували 238 народный депутатов.

Согласно с проголосованным законом, публичное оборот, демонстрация или ношение георгиевской ленты или ее статуя влечет наложение штрафа в размере от 50 до 150 необлагаемых минимумов, а сие – 850-2550 гривен.
Если в течение года после привлечения к административной ответственности граждан кряду поймают на использовании «колорадских» лент, то уже короче наложен штраф в размере от 150 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан неужели административный арест на 15 суток с конфискацией пропагандистских материалов.
Вотан из авторов законопроекта №2987 депутат от «Народного фронта» Тоня Геращенко отметил, что «так называемая георгиевская лента сейчас давно является символом российской агрессии» и используется российской окольным путем, «чтобы раскалывать украинскую нацию».