Обращение фракции Объединение «Самопомич» к Киевскому городскому совету, Президенту Украины и Кабинету министров

Мусoрнaя блoкaдa Львoвa – культурнoй стoлицы Укрaины – дoстиглa прeдeлa, зa кoтoрым начинается линия угроза для жизни и здоровья миллиона украинцев.
Уж больше года продолжается откровенное игнорирование призывов львовян с руководством города к высшим властным кругам государства с просьбой о помощи.
Лишше года назад, 30 мая 2016 года, на свалке в селе Старшие Грибовичи Львовской области произошло ЧП – пожар, который в те поры унес жизни людей и сегодня своими последствиями угрожает жизни и здоровью населения Украины. За этой чрезвычайной ситуации и закрытия полигона, все области Украины отказываются допускать мусор со Львова, осуществляя масштабное блокирование как в кабинетах руководства городов через непринятия соответствующих решений, так и физически, используя правоохранительные органы и манипулируя жителями.

Львовская областная государственная дирекция, которая непосредственно ответственна перед Президентом Украины и Кабинетом Министров Украины и подотчетна и подконтрольна ему, уж год не делает никаких действий по выделению земельного участка в целях строительства мусороперерабатывающего завода в пределах Львовской области. Все сие сопровождается реальным блокированием работы перевозчиков мусора, постоянным давлением и запугиванием руководства (как) будто частных, так и коммунальных полигонов в пределах области.
Такая дела недопустима в цивилизованном мире, когда руководство государства откровенно закрывает смотрелки на масштабную катастрофу, которая происходит в одном из крупнейших городов Украины в XXI веке.

Как сговорившись Конституции Украины обеспечение экологической безопасности является обязанностью государства. Присутствие этом Президент Украины является гарантом соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина.
Благодаря этому, учитывая вышесказанное, обращаемся к Президенту Украины и Кабинету Министров Украины с призывами о:
– обеспечении беспрепятственного вывоза мусора со Львова нате резервные мусорные полигоны;
– выделении земельного участка чтобы нового резервного полигона для Львова и четырех районов Львовской области, некоторый будет отвечать Государственным строительным нормам В.2.4.2-2005 «Полигоны твердых бытовых отходов».
Закачаешься время, когда наше государство находится в состоянии войны и переживает тяжелые Век Петра, политические распри недопустимы. В это время интересы государства должны не двигаться выше политических амбций отдельных лиц. И мы должны не сделать секрета единство Украины с Востока на Запад, и с Севера на Зюйд в противовес действиям агрессора.