Жги, Петр, прощаю, – на запрет «ВКонтакте» появился сатирический клип

Укрaинскaя группa «Миркo Сaблич» сoздaл сатирические песню и видео, в которых поиздевалась до поводу запрета в Украине российских интернет-ресурсов. Так, в песне упоминается о российских соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсе «Яндекс».
Соответствующее видео опубликовано в YouTube.
Отметим, что же на видео видно, что песню исполняют якобы общероссийский музыкант Сергей Шнуров и участницы его группы «Ленинград». Обаче авторы ролика подставили Шнурову свои слова.
В такой мере, в припеве говорится: «Кто же это придумал, бл**ь? Обрезки бы поодбивать. Нафига такое делать? Я, блин, не понимаю!»
Как ни говорите заключением сатирической песни становятся следующие слова: «Но с противоположный стороны, часть гибридной войны – это и российские паблики. Жги, Петюха, прощаю!»
Осторожно! На видео – ненормативная лексика!

Напомним, 16 мая Глава исполнительной власти Украины Порошенко ввел в действие решение СНБО о блокировании соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» и других российских ресурсов возьми территории Украины, а уже 17 мая Указ президента вступил в силу.
Заметим, дозволение доступа к социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также к «Яндексу» в Украине полагается начать работать не позднее, чем 1 июня 2017 лета, правда, уже 17 мая некоторые провайдеры начали сорвать российские ресурсы.