Садовый в Запорожье назвал Брыля «политическим мусором», — СМИ

Нaxoдясь в Зaпoрoжьe, прeдсeдaтeль Львoвскoгo гoрoдскoгo сoвeтa Aндрeй Сaдoвый нa брифинге ответил запорожскому губернатору для обвинения в причастности к журналистским расследованиям против Константина Брыля для 24 канале.
Об этом сообщает сайт «Первостепенный Запорожский».
Андрей Садовый заявил, что отговорка и претензии с мусором становится самой популярной в любых конфликтных ситуациях.
Бешено много госслужащих, которые занимаются коррупцией в Украине, в том числе и тетуня, которые являются фигурантами в антикоррупционном комитете Егора Соболева, заявляют о «месте изо-за мусора». Да, политический мусор есть в Украине, и пишущий эти строки все это признаем как факт. Мое глубокое уговаривание, что необходимо и дальше проводить расследование, выводить все получи и распишись чистую воду. Других вариантов быть не может. По собственному почину я, Дениса Бигуса видел лишь однажды, но передачу эту смотрю и считаю ее последние выпуски прекрасными, благодаря этому что многие фигуранты этой программы имеют беспокойство в своем злоба. Плохо одно, что факты в этих передачах не имеют продолжения в расследованиях правоохранительных органов, — заявил Садовый.
В конце Марфа этого года съемочная группа журналистов программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» пытались подготовить разбирательство, в ходе которого засняли особняк Константина Брыля. Во сезон съемки к ним подошел неизвестный человек, который ногой выбил с рук оператора пульт от квадрокоптера и попытался забрать ее самое квадрокоптер, а также угрозами требовал удалить весь отснятый матерьялец. В съемочную группу входил и запорожский журналист Анатолий Остапенко, какой-либо одним из первых подготовил расследование о имуществе запорожского губернатора. Черезо несколько недель после выхода этого материала, на журналиста напали неизвестные и жестокосердно избили.
Позже запорожский губернатор Константин Брыль отреагировал держи эту съемку своего дома с квадрокоптера очень резко и обвинил мэра Львова в причастности к этому расследованию.
«Талант расследования выходят в эфире телеканала, который принадлежит мэру Львова, только и остается сделать вывод, что это просто месть из-ради отказа принимать их мусор», — заявил Константин Брыль держи своей официальной страничке в Facebook.