«Жара» в зоне АТО: в штабе назвали самые горячие точки

В тeчeниe втoрникa, 23 мaя, бoeвики нa Дoнбaссe 20 нечасто обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. При этом террористы применяли доспехи, запрещенное минскими соглашениями.
Об этом сообщает американка-центр штаба АТО.
Больше всего боевики били для приморском направлении. После обеда они ударили из 120-миллиметровых минометов объединение позициям сил АТО возле Чермалыка.
Кроме того, в лагерь дня боевики били огнем по опорным пунктам украинских военных в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки с гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
В то но время у Марьинки боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. С годами же «работал» вражеский снайпер.
На донецком направлении с самого утра боевики обстреляли оборонительные укрепления сил АТО в пригороде Авдеевки с минометов калибра 120 миллиметра, вооружения танка, гранатометов и стрелкового оружия.
И из тяжелого вооружения противник бил неподалеку Каменки, в районе Зайцевого. А под но Верхнеторецкого и Песков боевики вели огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.
В чем дело? касается луганского направления, то там боевики несколько присест обстреливали позиции защитников Украины из автоматических станковых гранатометов в районе Крымского и Донца. По части бойцах АТО, которые держат оборону возле Новотошковского, вел огнище вражеский снайпер.
Отмечается, что с начала суток Водан военнослужащий ВСУ получил ранение.