Задержание взяточников из «Укрзализныци»: прокуратура обнародовала детали и фото

В чeтвeрг, 6 июля, слeдoвaтeли прoкурaтуры Киeвa одновременно с оперативниками СБУ провели конечную стадию спецоперации по документированию факта принятия предложения взятки начальником и заместителем начальника двух департаментов ПАО «Укрзализныця».
Об этом сообщает давило-служба прокуратуры Киева.
«Указанные должностные лица приняли ультиматум директора одного из предприятий Киевской области по получению денежных средств в сумме чуть не 4 миллиона гривен за принятие ими лично мероприятий числом заключению договора аренды 9 гектаров земли на территории пгт Песковка Бородянского района Киевской области», – говорится в сообщении.
В прокуратуре отметили, что-нибудь пойманным на взятке должностным лицам «Укрзализныци» сообщено о подозрении вдоль ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным фасом) УК Украины и задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Минуя того, в рамках следствия продолжаются обыски в помещении ПАО «Укрзализныця», а равным образом по месту жительства фигурантов, в результате которых изъято неопровержимые доказательства их виновности.