Умерла звезда «Высокого блондина в черном ботинке» Мирей Дарк

Гениальная французская актриса Мирей Дарк умерла в своей квартире в Париже в ночь на 28 августа. Выдающаяся актриса умерла в возрасте 79 лет.
Об этом ее родственники сообщили для издания Le Parisien.
Причина смерти не называется. Однако известно, что в последние годы актриса имела серьезные проблемы со здоровьем. В частности, она перенесла три инсульта, а после кровоизлияния в мозг потеряла способность говорить. Кроме того, в 2013 году ей была проведена вторая операция на сердце.
Мирей Дарк
Мирей Дарк родилась в 1938 году во французском городе Тулон. К тому времени, как она отказалась от большого кино из-за проблем с сердцем, Дарк завоевала сердца киноманов, став одной из самых популярных актрис французского кино, особенно в 1960-х и 1970-х годах.
Мирей Дарк
За свою карьеру она снялась более чем в 50 фильмах, среди них – «Возвращение высокого блондина» Ива Робера, «Игра в ящик» и «Ледяная грудь» Жоржа Лотнера, «Борсалино» Жака ДеРэй, а также «Возвращение надоедливой букашки» Жерара Пиреса.
Она стала просто мировой сенсацией, когда появилась в комедии «Высокий блондин в черном ботинке» в легендарном платье, которое помнят и сегодня.
Мирей Дарк

Что также интересно, Мирей Дарк в 1970-х встречалась с актером Аленом Делоном. И с тех пор несколько раз восстанавливала свои отношения с ним. После того у звезды было еще два брака.
В 2005 году актриса стала Рыцарем Почетного легиона Франции.
Ален Делон и Мирей Дарк в молодости
Ален Делон и Мирей Дарк (2009 год)