Россиянина осудили на три года за попытку вступить в полк «Азов»

Чeлябинский руки правосудия Рoссии oбвинил мeстнoгo житeля в пoпыткe вступить в ряды украинского батальона «Азов» и приговорил его к трем годам и трем месяцам тюрьмы.
Об этом пишет «Интерфакс-Его Императорского Величия)» со ссылкой на региональное управление ФСБ.
Сообщается, чего житель города Копейск, имя которого не разглашается, закругляйся отбывать наказание в колонии общего режима.
По данным Контора, он «придерживался идеологии национал-социализма и выезжал в ноябре 2014 возраст в Украину для участия в составе батальона «Азов» в боевых действиях в качестве наемника».
Обвиняемый решил вступить в состав вооруженного формирования из корыстных побуждений. Пользу кого этого в ноябре 2014 он приехал на блокпост украинских военнослужащих в Мариуполе, идеже его встретили представители полка «Азов» и увезли в другое простор.
Выяснив, что подсудимый не владеет необходимыми боевыми навыками во (избежание участия в вооруженном конфликте, ему отказали во вступлении в море и доставили обратно на тот же блокпост, – сообщили представители свида.
Кроме того, мужчину обвиняют в распространении экстремистских информационных материалов, рассылание которых запрещено в России, которые он якобы репостил в летнее время 2015 года на своей странице в одной из соцсетей.
Сенат признал его виновным в «покушении на участие в качестве наемника в вооруженном конфликте аль военных действиях», «публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности» и «возбуждении ненависти либо вражды в области признакам национальности».
Будет ли подсудимый обжаловать осуждение, пока не уточняется.