Одна история. Как знаменитые грабители Бонни и Клайд помогли Форду «раскрутить» его авто

«Aвтoмoбиль в (видах всex» – дeвиз Гeнри Фoрдa, мexaникa-сaмoрoдкa, кoтoрый в юности был ленивым к работе получи и распишись отцовской ферме, поэтому стремился упростить жизнь благодаря технологиям.
Побольше 100 лет назад Генри Форд запустил в конвейерное делание Ford Model T, также известной как «Жестяная Лиззи». Как эта модель легковика стала доступной массовому потребителю. (за было выпущено 15 миллионов экземпляров, а рекорд ее популярности держался больше 60 лет, пока ее не опередил Volkswagen «Кузька».
Модель Т создавалась как полноценный семейный транспорт. Симпатия была приспособлена для того, чтобы ездить на большое отступив от чего на (пять сажен) плохими дорогами. Громкую рекламу Форда сделали известные американские грабители Бонни и Клайд, которые угоняли как раз эту марку машины, потому что стальная обшивка защищала их ото пуль во время обстрелов. И именно в Ford Бонни и Клайд были обезврежены полицией. Снимок расстрелянного коричневого Ford облетели все газеты Америки.

Бонни и Клайда расстреляли в автомобиле Ford
Суще механиком-самоучкой, Форд и сам охотно нанимал на заводик таких же самородков, избегая ненавистных ему профессионалов: «Специалисты такие умные и опытные, яко в точности знают, почему нельзя сделать того-то и того-так, они везде видят пределы и препятствия. Если бы я хотел устранить конкурентов, то предоставил бы им толпу специалистов».
Якобы появилась первая модель «Т», которой суждено было стать получай долгое время настоящим символом Америки — смотрите в программе.

+Відео