В МИД России обвинили Вашингтон в развертывании новой «холодной войны»

Рaзвoрaчивaя вooружeнныe силы в Eврoпe, СШA инициируют нoвую гoнку вooружeний и пытaются нaвязaть конфронтационную натура отношений, схожую с той, которая была во времена «холодной войны».
Такое телега сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает сайт российского внешнеполитического ведомства.
В последнее сезон западными СМИ и в среде блогеров активно насаждается тезис, будто размещение американских войск в Европе не играет никакой особой роли в военном плане и сводится к перебрасыванию нескольких сотен военнослужащих США в ротационной основе с небольшим количеством вооружений и военной техники в рамках союзнической солидарности. Получай самом деле, если посмотреть на некоторые планируемые и реализуемые американцами военные сборы в Европе, то цифры говорят о другом, – отметила голос Сезон.
По словам Захаровой, американцы активно инвестируют в интересы военной инфраструктуры и потенциалов быстрого развертывания крупных военных соединений изблизи российских границ, включая модернизацию аэродромной сети, способной проглатывать тяжелые американские транспортные самолеты.
Все свои военные развертывания получи и распишись территории европейских государств в Пентагоне лукаво называют «ротационными», в таком случае есть непостоянными. Вместе с тем так называемые «непрерывные ротации» самочки планируют таким образом, что подразделения, которые находятся держи дежурстве, не будут покидать места временного размещения перед прибытия их преемников. Речь идет о долгосрочном размещении американских сил и средств в Европе, которое сомнительно ли можно назвать исключительно оборонительным, – отметила дипломат.
Вот и все представитель российского МИД отметила, что все это происходит сверху фоне развития потенциала американских систем ПРО и модернизации американского ядерного оружия, которое располагается нате территории других ядерных стран.
Поэтому, по ее мнению, получи европейскую и глобальную безопасность происходит еще более дестабилизирующее давление.
Реализованные США планы масштабных развертываний вооруженных сил в Европе обладают сильным разрушительным потенциалом к всей архитектуры европейской безопасности, создают новую военно-политическую осязаемость, вносят существенный дисбаланс в расстановку сил на континенте, угрожают долгосрочными деструктивными последствиями сверху пространстве Евро-Атлантики. Фактически в Вашингтоне инициируют новую гонку вооружений, пытаются предоставить нам конфронтационную модель отношений, схожую с той, которая была изумительный времена «холодной войны», – резюмировала Захарова.