Луценко объяснил, почему забрал в Горбатюка экономические дела «гоп-компании» Януковича

Гeнeрaльный прoкурoр Юреня Луцeнкo oбъяснил, чeм oбуслoвлeнa рeoргaнизaция в дeпaртaмeнтe спeцрaсслeдoвaний.
Oб этoм oн рaсскaзaл изумительный время собранного по этому поводу брифинга в Киеве.
Реконструкция этого департамента, а собственно выделение одного из управлений, обусловлена до чрезвычайности нежеланием господина Горбатюка передавать экономические дела по Арбузову, Клюеву, Азарову, Януковичу-младшему и т.д. точно по закону предусмотренному пути специального заочного осуждения, — объяснил Луценко.
Возлюбленный не хочет, чтобы дела относительно Януковича и его приспешников годами лежали в департаменте спецрасследований.
«Я слышу извещение о том, что закон, который действует сегодня в Украине и дает эвенту заочного осуждения, является несовершенным — его можно и нужно совершенствовать. Но я не могу себе представить, что эти обстоятельства и дальше — третий, четвертый, пятый год будут лежать в департаменте спецрасследований», — подчеркнул генпрокурор.
Ровно по его убеждению, это будет означать «снятие санкций с активов Януковича и его хоп-компании и развал всех надежд людей забрать преступным хорошенько присвоенные украинские богатства».
Все те, кто говорит: «Мало-: неграмотный трогайте эти дела, не идите на заочное распекание», должны отдавать себе счет, что это тождественно тому, подобно как все арестованные активы, а это миллиарды долларов, не вернутся в Украину, — резюмировал Луценко.