Покушение на Адама Осмаева: киллером оказался российский бандит «Динго»

Журнaлисты идeнтифицирoвaли нaпaдaвшeгo, кoтoрый 1 июня в Киeвe сoвeршил пoкушeниe нa Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву.
Нападавшим оказался рассейский уголовный элемент Артур Денисултанов-Курмакаев, известный по прозвищу «Дикая собака», который убил экс-охранника лидера Чечни Рамзана Кадырова, пишет «Эспрессо».
В частности Курмакаев убил бывшего охранника Кадырова Умара Исраилова, кой обвинял лидера Чечни. В 2009 бывшего бодигарда убили в Вене, идеже он просил политического убежища.
New York Times, которая проводила собственное рассмотрение смерти Исраилова, со ссылкой на официальные показания Курмакаев писала, отчего летом 2008 года он незаконно проник в Европу соответственно заданию высокопоставленного чиновника из окружения Кадырова для того, чтоб заставить Умара Исраилова отозвать свою жалобу, которую оный подал в Европейский суд по правам человека.

Курмакаева называют вот и все «киллером Кадырова»
Уроженец чеченского Гудермеса Артур Денисултанов впервинку был осужден в 1990 году еще в Чечено-Ингушской АССР. В таком разе он получил два года за вымогательство, но в феврале 1991-го вышел согласно амнистии, объявленной Джохаром Дудаевым.
Вскоре он перебрался в Санкт-Петербург, где занялся так называемым «киосковым» бизнесом, установив первые точки получай Московском вокзале. Как пишут росСМИ, после этого Денисултанов «прославился» по причине громкой истории со своим обменом в 1998 году получай русского солдата, который находился в чеченском плену.

Курмакаева равным образом знают, как «международного киллера»
Летом 2001 лета Денисултанов взял фамилию Курмакаев, женившись на сестре известного гатчинского бизнесмена Кияма Курмакаев.
Там этого он неоднократно менял фамилии и паспорта. Во минувшее покушения на Адама Осмаева 1 июня в Киеве при нем обнаружили загранпаспорт гражданина Украины, экстрадированный на имя Александра Дакара.

Во время нападения получи Осмаева при нем был украинский паспорт