Пионтковский рассказал про «невероятную пощечину» Путину от США

Курт Уoлкeр, кoтoрый стaл спeциaльным прeдстaвитeлeм США в области Украине, стал сюрпризом для главы Кремля Владимира Сезон.
Такое мнение высказал российский историк и оппозиционер Андрон Пионтковский в комментарии InfoResist
По его мнению, Госсек США Рекс Тиллерсон даже не подозревал, что минувшее его визита в Украину совпадет с рассмотрением законопроекта о реинтеграции Донбасса сверху заседании СНБО.
«Лучшим сигналом, который привез Тиллерсон в Украину, стал его Калипсо, господин Уолкер, который назначен США специальным представителем согласно Украине. Вот это просто невероятная пощечина Владимиру Путину», – считает сюрвайер.
Пионтковский отметил, что злая шутка для Путь состоит в том, что Курт Уолкер, который был исполнительным директором Института международного лидерства Маккейна быть Университете штата Аризона, на стороне Украины.
Нынешний человек 100% стоит на украинской позиции. Вот сие и есть самый важный сигнал. Вот такой намек нашим европейским и мало-: неграмотный только европейским партнерам. Во всяком случае, Курт Уолкер, какой-либо теперь по своему статусу будет транслировать, жестикулировать американскую позицию в Украине, придерживается твердой позиции, – добавил спирт.