Почему загорелось отделение «Сбербанка» во Львове

Вo Львoвe, в нoчь нa втoрник пoжaр уничтoжил oтдeлeниe «Сбербанка». Сыщик подозревает поджог. Учреждение не впервые пострадало от ночных нападений. В отделении российского бикс и ранее неоднократно били стекла, обливали краской фасад и устраивали задел протеста под стенами.
Огонь в отделении банка вспыхнул где-то трех ночи. Пожарные одновременно получили несколько звонков с прохожих.
Помещение выгорело дотла. Убытки еще подсчитывают. Львовское наставленье банка инцидент не комментирует. В столичной пресс-службе ограничились коротким сообщением.
«Эпизод подтверждаем. Работа отделения, расположенного по адресу: г. Львов, пр. Черновола, 2б, непостоянно приостановлена… Банк работает в штатном режиме. По факту противоправных действий банком подано требование в правоохранительные органы», – говорится в сообщении.
В полиции подозревают, по какой причине банк подожгли. Но подозреваемых пока не имеют. Злоумышленникам может запугивать от трех до десяти лет лишения свободы.
Сие помещение, как и остальные отделения «Сбербанка», неоднократно пикетировали противоборствующие стороны российского бизнеса. Также, неизвестные били окна учреждения, обливали форма краской. На этот раз активисты к поджогу не причастны, – говорит репрезентант «Правого Сектора».
Этот факт я бы не связывал с правыми иль с другими патриотическими средами. Поскольку, считаю, что это, судя по всему, работа каких-то людей, которые имеют какой-так интерес, я не удивлюсь, если после ремонта появится какой-либо-то другой объект, – сказал командир второго запасного батальона ДУК «Невиноватый сектор» Тарас Хаммер.
В прошлом году в феврале горело единаче одно помещение «Сбербанка». Тогда же была попытка пустить петуха еще одно отделение банка на проспекте Черновола. После неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью, однако повредили всего только окно. Виновных полиция не нашла.

+Відео