«Бомбы падают на нас, как дождь»: пригород Дамаска превратился в ад с кучами трупов

Пoстoянныe aвиaoбстрeлы, рaзрушeныe дoмa и кучи трупoв. И этo нe для очередной голливудский фильм-апокалипсис. Это реальная жизнь людей в сирийской Восточной Гуте. Мелкий район под Дамаском за последние несколько дней превратился в (до)подлинный ад.
Сирийский журналист Фирас Абдулла рассказал об ужасной трагедии, которая разворачивается в пригороде столицы Сирии. Войска Асада быть поддержке российской авиации несколько дней подряд бомбят область Восточная Гута. Это последний бастион повстанцев возле Дамаска.
«Через этого кошмара негде спрятаться, и он продолжается! Бомбы падают держи нас, как дождь», – сказал журналист.
Объединение словам Абдуллы, отовсюду доносятся крики и плач женщин и детей. Всего лишь за последние 48 часов в Восточной Гуте убиты 250 гражданских. Чуть не 60 – дети.

Восточная Гута
Этот оторвановка в осаде асадовских сил уже 5 лет. Чтобы выбить противника, центр применяла здесь даже химическое оружие.
Восточная Гута находится в почитай (что) средневековой осаде, – отметил постоянный представитель Франции в ООН Франсуа Делаттр.
И в эту пору западные лидеры выражают обеспокоенность, а российская авиация оказывает огневую поддержку силам Асада, 400 тысяч жителей Восточной Гуты остаются отрезанными с любой гуманитарной помощи. Правозащитники сообщают, что в районе мало-: неграмотный хватает продовольствия и медикаментов. Обстрелы разрушили несколько больниц, и раненым мало-: неграмотный могут оказать помощь.

Восточная Гута
Держи этот раз ситуация обострилась настолько, а жертв так будь здоров, что детский фонд ООН обнародовал так называемое «обращение без слов». Их просто не хватило, чтобы представить весь ужас происходящего, и оправдать массовые гибели детей и взрослых.
Целое фото: Getty Images

+Відео