Скоро будут приятные цифры: Украина уже стянула из «Газпрома» первые штрафы

Сераскир юстиции Укрaины Пaвeл Пeтрeнкo сooбщил o взыскaнии первых сумм с российского монополиста «Газпрома» по штрафам, которые наложил для него Антимонопольный комитет Украины.
Об этом мустешар сообщил журналистам в Киеве и пообещал в ближайшее время озвучить конкретные цифры.
Сделано стянуты первые суммы из «Газпрома» на территории Украины. Беспредельно скоро мы покажем этот результат в цифрах, — отметил симпатия, пообещав вскоре обнародовать приятные цифры.
Петренко опять же пояснил, что уже наработан механизм взыскания средств и близ необходимости и другого имущества с российского монополиста — в том числе выше механизмы правовой помощи и сотрудничества с другими странами.
«Поуже сейчас арестовано определенное имущество «Газпрома» на территории Украины — об этом сообщал и лично «Газпром». «Речь идет об акциях компании, идеже они являются акционерами», — подчеркнул министр.
В Минюсте уверяют, кое-что на начатом не собираются останавливаться, так же, как бы и не собираются концентрировать свое внимание только на украинских активах компании.
(нечего, активов на 172 миллиардов гривен на территории Украины, которые принадлежали «Газпрому», по всем видимостям нет, и мы будем двигаться в другие страны, где подчищать соответствующие активы и денежные средства, и ставить вопрос о выполнении украинских решений и в будущем — международных решений о взыскании с «Газпрома» задолженности, — отметил Павлуха Петренко.