Тревожные новости с фронта: боевики «поливают» из минометов украинские позиции

Бoeвики тaк нaзывaeмoй «ДНР» oбстрeляли Крaснoгoрoвку с оружия, запрещенного Минскими договоренностями. Ранены мирные жители.
Днесь, 3 июня, несколько часов назад враг из 120-миллиметровых минометов обстрелял жилые кварталы Красногоровки. Обезображивание в шею получила местная жительница, которая отдыхала возле своего у себя, сообщает корреспондент 24 Канала в прямом эфире.
Женщине для месте оказали первую неотложную помощь и отправили ее в кураховскую больницу. Иерархия тяжести полученных ранений средняя. Однако, по информации врачей, ее жизни туда-сюда не угрожает.
Вместе с тем, по жилым кварталам террористы об эту пору стреляли не только в Красногоровке. Боевики выпустили снаряды и числом Авдеевке. Причем одна из воронок от обстрелов была огромной – 3 метра глубиной и 7-9 метров в ширину. По мнению словам экспертов, скорее всего это был так называемый «Много «Партизан» – одиночный заряд.
Также несколько десятков обстрелов зафиксировали в области всей линии фронта. Самым горячим является приморское канализирование неподалеку от Мариуполя. Горячо и в Авдеевке, Марьинке, Красногоровке и один шаг Горловки.

+Відео