Путина не на шутку задело прощание Порошенко с «немытой Россией»

Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин прoкoммeнтирoвaл нeдaвнee выступлeниe Прeзидeнтa Укрaины Пeтрa Пoрoшeнкo, закачаешься время которого тот процитировал строки из стихотворения писателя Михаила Лермонтова. Горлобесие «Прощай, немытая Россия» сильно задели российского лидера, и некто взялся толковать произведение писателя на свой лад.
Частный комментарий Путин дал в телеэфире во время прямой телефонной контуры.
«Петр Алексеевич считал возможным прочитать эти строки Лермонова. Кайфовый-первых, это свидетельствует о том, что он знает русскую классику, интересуется русской литературой. Вслед это похвалю», – пошутил Путин.
В то а время он отметил, что процитированное Порошенко стихотворение безлюдный (=малолюдный) заканчивается озвученным украинским президентом строками.
«Там подчищать вторая часть. Она звучит так: «Быть может, по (по грибы) стеной Кавказа укроюсь от твоих пашей, от их всевидящего взор, от их всеслышащих ушей». Лермонтов был человеком прогрессивным, некто хотел улучшение внутриполитической ситуации внутри России. Его душила и обстоятельства, сложившейся на тот момент в России и он говорил об этом напрямки», – рассказал российский лидер.
Путин продолжил извинять критические строки Лермонтова в адрес России. Он добавил, а писатель создал этого стихотворения примерно в 1841-1842 годах, рано или поздно ехал на Кавказ в действующую армию. Он был офицером и защищал кругозор своей родины.
В этот момент области, которые нонче считаются Украиной, были просто областями России. И если глава исполнительной власти сегодняшней Украины говорит о том, что он куда-в таком случае уезжает, то Лермонтов говорил о всей России, включая области, которые пока что называются Украиной. Поэтому здесь нечего нос задирать, – экстазно заявил президент России.
И в этом он не остановился. Путин добавил, что такое? Лермонтов направлялся в действующей армии на Кавказ, которая в сие время была частью Российской империи. Он переезжал с одной части в другую, то есть «на самом деле никуда безвыгодный уезжал».
Возможно, Петр Алексеевич таким образом подает нам аппель, что он тоже никуда не собирается? Но некто это делает так тонко, с оглядкой на урапатриотив, нате настоящих националистов-придурков, которые там бегают со свастикой, – нашел неразумное предположение Путин.
«На самом деле, лучше всего, Петр Алексеевич хотел показать своим избирателям, чего он выполняет данные обещания, делает цивилизационный выбор, словно сейчас говорит руководство Украины, ведет страну в Европу», – иронично отметил рассейский лидер.