В отношении руководителя «Укрспирта» Дрожжина возбуждено уголовное дело

В oтнoшeнии врeмeннo испoлняющeгo oбязaннoсти дирeктoрa ГП «Укрспирт» Oлeгa Дрoжжинa Нaциoнaльнoй пoлициeй Укрaины вoзбуждeнo угoлoвнoe прoизвoдствo пo стaтьe 170 Угoлoвнoгo кoдeксa Укрaины.
Oб этoм сooбщaeт «Aпoстрoф».
Дрoжжин oбвиняeтся в тoм, чтo путeм злoупoтрeблeния свoими пoлнoмoчиями умышлeннo прeпятствoвaл зaкoннoй деятельности профессиональных союзов.
Уголовное обработка № 12016100100014010 возбуждено на основании заявления профсоюза ГП «Укрспирт». В заявлении говорится о фолиант, что Олег Дрожжин и некоторые другие лица аппарата ГП «Укрспирт» примерно нарушая закон сорвали заседание объединенного профсоюзного комитета ГП «Укрспирт» 27 октября 2016 возраст.
Санкции за это преступление предусматривают наказание в виде исправительных работ сверху срок до двух лет или лишение свободы получай срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех полет.
В заявлении профсоюзов к Национальной полиции говорится, что Постановлением Президиума профсоюзного комитета ГП «Укрспирт» ото 9 сентября 2016 года было принято решение о проведении 27 октября 2016 годы очередного заседания объединенного профсоюзного комитета ГП «Укрспирт». Профсоюзом были разосланы приглашения и в соответствии с состоянию на 26 октября большинство членов объединенного профсоюзного комитета ГП «Укрспирт» подтвердили свое сострадание.
Однако, по информации СМИ, временно исполняющий круг обязанностей директора ГП «Укрспирт» Олег Дрожжин и другие лица аппарата ГП «Укрспирт» в самой резкой форме злоупотребляя своим служебным положением, запретили председателям профсоюзов МПД ГП «Укрспирт», которые являются в то же самое время. Ant. их подчиненными – наемными работниками МПД, принимать участие в заседании профсоюзного комитета.
Больше того, отмечают журналисты, Олег Дрожжин вышел за границы своих полномочий, которые определены уставом ГП «Укрспирт» и направил в приветствие руководителей МПД «Укрспирт» требование срочно перенести заседание объединенного профсоюзного комитета. В этом но требовании Олег Дрожжин отметил, что вопрос командировку чтобы участия в профсоюзном комитете будет решаться дополнительно.
Согласие данным СМИ, также есть подозрение, что для реализации своего замысла по мнению срыву заседания профсоюзного комитета служебные лица ГП «Укрспирт» привлекли служебных лиц ГП «Спецагро» в распоряжении которых находится неф, где должно было проходить профсоюзное заседание. Члены профсоюзов прибыв 27 октября возьми месте проведения заседания не были допущены в зал.
В профсоюзе считают, почему на время проведения расследования Олег Дрожжин должен находиться (в присуствии) отстранен от выполнения обязанностей в ГП «Укрспирт».
СМИ подчеркивают, который скандалы в ГП «Укрспирт» продолжаются с момента назначения Дрожжина пока что исполняющим директора в июле 2016 года. Профсоюзы выступили наперекор массовых увольнений и закрытия заводов, начатых Олегом Дрожжиним. Журналисты пишут, что такое? возмущение коллективов вызвала и кадровая политика – назначения не руководящие должности ГП «Укрспирт» одиозных люстрированных милиционеров времен Януковича. Занятие руководства ГП «Укрспирт» сопровождают резонансные скандалы, связанные с задержаниями контрафактного спирта. В частности, заключительный такой случай произошел в Луцке 25 октября 2016 возраст, когда на выезде из Луцкого спиртзавода СБУ задержала шаланда с 18 тоннами контрафактного спирта.
СМИ добавили, что же профсоюзы уже обратились к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой всунуться в дела «Укрспирта» и предотвратить системном кризисе в отрасли. Основные спрос профсоюзов касаются прекращения незаконных увольнений в ГП «Укрспирт» и предоставлении трудовым коллективам власть участия в приватизации.