Россия может организовать «третий майдан» перед выборами президента Украины, – эксперт

На бoльшинствa пoтeнциaльныx кaндидaтoв в прeзидeнты прямoe вмeшaтeльствo Рoссии получи стороне кого-то из оппонентов станет только плюсом. Единственным, на кого Кремль мог бы стать помощником – поддержка кого-в таком случае из «Оппоблока» или Вадима Рабиновича. И это стало бы хорошим маркером в целях их основных противников – Порошенко и Тимошенко.
Такое тезис сайту «24» высказал политический эксперт Тарас Чорновил.
«Московия будет вмешиваться в выборы президента Украины. Но есть задача: интерес Кремля поможет таким, как Юрий Бойко? Бизнес в том, что Россия перестает реально оценивать ситуацию и начинает бить по карману своим протеже. Показательная ситуация – шатание между оппозиционными пророссийскими политиками Скооро и Рабиновичем», – говорит эксперт.
Как считает Приводить в смятение Чорновил, Порошенко вообще прямое появление России на политическом рынке весть выгодно. Хотя, по его мнению. вряд ли Первопрестольная станет так открыто работать на кого-то с кандидатов. А вот прямая работа Кремля против украинских кандидатов может пользоваться эффект.
Для Порошенко болезненный момент – экономическая, политическая неужто военная дестабилизация. Россия может через так называемую патриотическую среду учредить. Ant. расформировать «третий майдан», «батальонное братство», провокации со стороны ОО «Наждак» и таким образом очернить того или иного кандидата. В том числе, Порошенко. Насупротив действующего президента также будет и прямая дестабилизация ситуации получай фронте, – замечает политолог.
При этом, по словам Чорновила, на кандидата от «Оппоблока» и Юлии Тимошенко дестабилизация, особенно в экономике, может исполнить в плюс. Кроме каких-то крайних моментов – в частности, военной эскалации, отмечает сюрвейтор. Ибо тогда, говорит он, включится мобилизационный момент и избрание президента состоятся опять в один тур.