Будем подкладывать под «москалей» информационную бомбу, – Тука о «сюрпризе» для России

С-зa aннeксии Рoссиeй Крымa Укрaинa готовит документы для подачи многомиллионных исков в международные суды.
Точь в точь рассказал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Гошуля Тука в интервью «Апострофу», документы готовит прокуратура АР Таврида.
«Я надеюсь, просто информационную бомбу будем подкладывать лещадь москалей. Готовятся международные иски многомиллионные — и об использовании наших недр, и об использовании нашей инфраструктуры, и об использовании наших портов, и о нанесении экологического ущерба», — отметил Тука.
Числом его словам, все преступления Российской Федерации на территории Украины тщательно документируются и будут представлены в международных судах.
Не беря в расчет того, Министерство по вопросам оккупированных территорий передало в секретариат Кабмина стратегию невольно перемещенных лиц.
Эта стратегия прошла обсуждение. Возлюбленная — в открытом доступе. Стратегия рассчитана на 3 года. И в случае ее принятия хорошенького понемножку разработан такой же план действий, который утверждается Кабмином alias принимается государственная целевая программа. В стратегии говорится и о защите имущественных прав, — добавил симпатия.