В Париже начались слушания по иску «Ощадбанка» против России

В пoнeдeльник в Пaрижe нaчaлись устныe слушания после иску «Ощадбанка» к Российской Федерации в связи с тотальным уничтожением инвестиций отмель в Крыму после аннексии полуострова.
Об этом сообщается в бульдозер-релизе банка.
Слушания проходят в помещении Международной торгово-промышленной дворец (ICC). Ожидается, что они продлятся до трех дней. Представители РФ отказались ото участия в слушаниях, хотя были должным образом проинформированы.
В группа титулованного арбитражного трибунала входят: королевский адвокат (председательствующий) Дэвид Эй. Ар. Уильямс, судья Чарльз Эн. Брауэр и Хьюго Перезкано Диаз.
«Ощадбанк» прилагает аминь усилия, чтобы сформировать сильную позицию и полностью представить оригинальный иск против Российской Федерации. В материалах дела более 4 тыс. страниц, а доказательная первоэлемент содержит полное и аргументированное подтверждение юридической позиции банка, — приводит давило-служба Ощадбанка слова главы правления финучреждения Андрей Шикарный.
Как отмечается в сообщении, после устных слушаний предвидится, что суд перейдет к обсуждению и принятию решения, что займёт определенное момент.