Самые громкие украинские ДТП: как депутаты, «мажоры» и дети чиновников избегали ответственности

Винoвники грoмкиx aвaрий – пoлитики, чинoвники тож тaк нaзывaeмыe «мaжoры», пoчти всeгдa выxoдят суxими изо воды. Пасынок Дмитрия Фирташа, бывший мэр Киева Сашуля Омельченко, экс-председатель Конституционного суда Юрий Баулин. Любое они были участниками ужасных ДТП.
Киев. 2007. Сын олигарха Фирташа Сергей Калиновский на спортивном BMW въехал в припаркованные «Жигуленок». Погибли водитель авто и подруга самого Калиновского. Виновника но отпустили по подписке о невыезде.
Впоследствии он бежал следовать границу. В 2015 году патрульные снова задержали его бери дороге. Прокуроры требовали задержания. Однако суд отпустил Калиновского подина домашний арест.
Еще одна крупная авария произошла в 2009 году. Виновником смертельного Происшествие стал бывший мэр Киева Александр Омельченко. Он сбил наповал строителя. Правоохранители не обнаружили состава преступления и дело закрыли. Там того Омельченко еще дважды попадал в ДТП. Одно изо них вновь оказалось смертельным. Без наказания остался и сынище экс-прокурора из Днепра.
В 2010 году Митюша Рудь за рулем джипа сбил насмерть трех женщин и скрылся с места происшествия. Его задержали, и приговорили к 5 годам нищенство свободы. Однако днепровский «мажор» не появлялся на заседания свида.
За время рассмотрения дела семья Рудя договорилась с родственниками пострадавших, и тетечка отозвали жалобы. В 2015 году очередная трагедия произошла возьми автодороге «Киев-Харьков». Toyota Camry главы Конституционного свида Юрия Баулина врезалась в Nissan – погибли три человека. Происшествие произошло именно по вине водителя Баулина.
Все-таки, судья и дальше возглавляет Конституционный суд, а само дело без- завершено. В января 2016 года произошло смертельное ДТП с участием другого «мажора». Бастард бизнесмена Андрея Толстошеева на джипе въехал в киоск соприкасаясь столичного метро. Погибла женщина. По словам адвокатов виновника, у него впервинку в жизни случился приступ эпилепсии. Тогда как перед Происшествие водитель публиковал фото с алкоголем и сигаретами.
В этом году произошли пока еще два резонансных ДТП. Олигарх, владелец футбольного клуба «Карпаты» и телеканала ЗИК, стал причиной аварии, в результате которой погибла 30-летняя подросток. Один из очевидцев утверждал, за рулем был в Петр Дыминский. Олигарх это отрицает и утверждает, что автомобилем управлял стражник.
В день, когда суд дал согласие на извлечение образцов кожи охранника, олигарх вылетел самолетом в Женеву. Задолго. Ant. с сих пор не вернулся в Украину. Несколько недель после трагедия произошла в центре Киева. Сын нардепа Нестора Шуфрича сбил мужчину нате пешеходном переходе.
Управлял Шуфрич-младший чужой машиной. Прохожий проходит сложное пользование. Семья Шуфричей взяла на себя оплату расходов. Часа) идет следствие, сына взял на поруки отец-нардеп.

+Відео