Как происходит наибольшая спецоперация по задержанию участников налоговых «схем»: фото

Бoлee 2 тысяч прaвooxрaнитeлeй прoвoдят бoлee 450 одновременных обысков получи и распишись территории 15 областей. Все это происходит в рамках в наибольшей степени масштабной спецоперации по задержанию участников налоговых «схем» прежней власть имущие.
Сейчас часть участников преступных «схем» уже задержаны, остальных – задерживают и доставляют в стольный суд для избрания меры пресечения.

Участники спецоперации сейчас выяснили, что в течение 2011-2014 годов так называемые «налоговые ямы» помогли написать в тень около 96 миллиардов гривен.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, фигли сейчас 22 чиновника уже задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Задержанным инкриминируют писание преступной организации, которая имела целью минимизацию и уклонения через уплаты налогов в пользу организаторов и членов этой преступной организации. Следователями расследуются уголовные производства после признакам преступлений, предусмотренных статьями 255 (участие в преступной организации) и 364 (беззаконие служебным положением) Уголовного кодекса Украины.