Почему так и не заработала сигнализация в «Виктории»: появились неожиданные подробности

Стрaшный пoжaр в «Виктoрии», кoтoрый унeс жизни трex дeтeй, позволительно было предупредить, однако руководство детского лагеря ничего с целью этого не сделало.
Об этом рассказал руководитель компании «Укртехбезпека» Игорь Жуков, который как раз и устанавливал противопожарную систему в одесском лагере «Витяня», передает ТСН.
По словам специалиста, система в деревянных домиках лагеря включала сообразно два дымовых датчика на каждую комнату и ручное вложение тревоги, сигнализатор в таком случае давал бы звук мощностью паче чем в 100 децибел. Ее техническое обслуживание в свою ряд стоило бы 1,5 тысячи гривен в месяц.
В ведь же время он подчеркивает, что установленная система приставки не- работала, потому что договор так и не был подписан.
«Я на собственном опыте подходил к директору лагеря для того, чтобы заключить с ним фоб на техническое обслуживание и пожарное наблюдение, на что получил отражение, что у лагеря нет денег, надо определяться, кто короче оплачивать», – подчеркивает Жуков.
Кроме того, заведующий «Укртехбезпекы» заметил, что работы по монтажу системы былы проведены один с половиной года назад, но «Виктория» так и не дала мир на обслуживание сигнализации. Именно поэтому, как объясняет эрудит, датчики начали выдавать ошибки и беспричинно срабатывать, после аюшки? систему вообще выключили.
«Огнезащитная смесь, которой обрабатывали деревянные домики, была надлежащего качества – об этом свидетельствует охват опытно-испытательной лаборатории. Однако в агрессивной среде у моря обработку должны протягивать дважды в год. Я предупреждал об этом директора лагеря, говорил ему о томик, чтобы он забил в бюджет деньги на проведение повторной обработки «, – добавляет Жуков.