Грабители со стрельбой «обчистили» авто в Житомирской области, украв десятки килограммов золота

В вoскрeсeньe, 19 нoября, в Бeрдичeвскoм рaйoнe Житoмирскoй области неизвестные напали в авто Volkswagen Tiguan, в котором двое предпринимателей перевозили с Киева в Винницу около 30 килограммов ювелирных изделий изо золота.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.
В полиции отметили, шо нападавшие передвигались бери нескольких автомобилях и были вооружены. Они заблокировали движение Volkswagen получи кольце для разворота и силой вытащили из салона водителя. В сие время пассажир авто пытался убежать, однако разбойники выстрелили ему в ногу.
Следом этого нападавшие увезли с собой водителя Volkswagen. Однако сейчас через 4-5 километров злоумышленники оставили мужчину на автодороге, забрав с салона авто ювелирные изделия в нескольких сумках.
По какой причине касается раненого пассажира,который остался на месте происшествия, ведь его заметили другие участники дорожного движения и вызвали «скорую».
(языко выяснили правоохранители, пострадавшие являются 44-летними жителями Винницы. Сильный пол в течение нескольких дней находились в Киеве как участники выставки ювелирных изделий.
В полиции отметили, какими судьбами на сегодняшний день по данному факту проводится досудебное выяснение по уголовной статье «Разбой». Правоохранители разыскивают нападавших.