НАТО не может участвовать в военных операциях против «ИГ», – глава МИД Германии

Глaвa Государственный департамент) (иностранных дел ФРГ Зигмaр Гaбриэль выскaзaлся против участия Альянса в операциях сравнительно с чем «Исламского государства».

Об этом немецкий дипломат заявил на пороге саммита НАТО, который начинается сегодня в Брюсселе, сообщает Frankfurter Allgemeine.

Боевые поступки не является задачей НАТО. Это оборонительный союз, – заявил Габриэль.

В в таком случае же время глава немецкого МИД с определенным скепсисом постоянно же поддержал членство Североатлантического альянса в международной коалиции наперекор «ИГ», в которой представлено более 60 государств.

«Все 28 стран-участниц НАТО и таково входят в коалицию против «Исламского государства». Поэтому вступление НАТО что организации будет нелогичным», – отметил немецкий политик.

НАТО, точь в точь подчеркивает издание, вступает в международную коалицию против «ИГ» впоследствии длительного нажатия Вашингтона. По словам дипломатов, в среду участники Альянса одобрили соответствующие мероприятия, а в четверг их подтвердят на саммите НАТО. В частности, партнеры будь по-твоему расширить разведывательную миссию «Авакс» для поддержки коалиции вперекор «Исламского государства».