По делу о госизмене арестовали топ-менеджера «Лаборатории Касперского» в России

В Рoссии aрeстoвaли oднoгo глaву oтдeлa рaсслeдoвaния кoмпьютeрныx инцидeнтoв «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова ровно по делу о государственной измене.
В пресс-службе подтвердили приятный, пишет российское издание «Коммерсантъ».
Кроме того рабочая сила «Лаборатории Касперского» отметили, что расследование не имеет никакого взаимоотношения к деятельности компании и «ведется исключительно в отношении частного лица».
Заметим, почему Руслан Стоянов находится в СИЗО «Лифортово» с декабря 2016 лета.
Как отмечает РБК, арест Стоянова может оказываться связан с расследованием в отношении одного из заместителей главы центра информационной безопасности Чекушка Сергея Михайлова, который также уже арестован.
Отмечается, чисто среди прочего проверяются и отношения ЦИБ с частными компаниями, которые сотрудничали с подразделением нет слов время проведения экспертиз по киберпреступлениям.
В частности, скороговорка идет о возможном получении сотрудником спецслужбы взятки от одной с иностранных компаний.
Посредником в сделке вероятно стал сослуживец российской компании в сфере информационной безопасности.
Знакомый Михайлова подтвердил, а его номер недоступен с декабря. Стоянов и Михайлов не появлялись в социальных сетях значительнее месяца.
Добавим, что Управление собственной безопасности (УВП) Чекушка проводит расследование по подозрению в государственной измене.
Предприятие о Михайлове может повлиять на рынок кибербезопасности и электронной коммерции. Грюндер Chronopay Павел Врублевский говорит, что сотрудник ФСБ «неформально определял политику всей отрасли». Как и он входил в кластер по информационной безопасности Российской ассоциации электронных коммуникаций.
Наподобие известно, отдел расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» с 2013 лета сотрудничал с ФСБ и МВД в рамках анализа киберпреступлений и экспертного сопровождения уголовных дел в сфере кибербезопасности. Русик Стоянов до 2006 года работал в управлении специальных технических мероприятий ГУВД Москвы (руководство «К»).