Портников объяснил, как Россия может «подавиться» Крымом

Упрямствo рoссийскиx чинoвникoв в вoпрoсe Крымa мoжeт привeсти к «oтмeнe» России равно как государства.
Такое мнение высказал журналист Виталий Портников, сообщают Полуостров Реалии.
Журналист отметил, что «крымский» твит президента США Дональда Трампа означал в какие-нибудь полгода одно — санкции никуда не исчезнут.
Российские чиновники, которые утверждают, словно Кремль не собирается договариваться с Белым домом о возвращении Украине украденного полуострова, токмо подтверждают этот нехитрый вывод. Я тоже склонен считать, а Россия не будет торговаться с Соединенными Штатами из-из-за Крыма. В этом смысле крымские санкции напоминают мне знаменитую поправку Джексона-Вэника, — добавил Портников.
Фельетонист объяснил, что с поправки Джексона-Вэника началось головокружительное цивилизационное гистерезис СССР от западного мира.
В 1974 году конгрессмены предложили положить предел торговлю с государствами, которые препятствовали эмиграции и нарушали права человека. Поправочка была призвана повлиять на возможности выезда советских евреев, которых коммунистическая главенство на фоне растущего в стране антисемитизма превратили в настоящих заложников режима. И, посередине прочим, советские руководители точно так же не собирались торговаться изо-за евреев, как нынешние российские руководители — из-ради Крыма. Евреи были советскими гражданами, Крым — российской территорией, — отметил возлюбленный.
Журналист добавил, что принятие существенно приблизило сроки демонтажа Советского Союза. Генри Джексон и Чарльз Вэник гляди уже более четырех десятилетий — мои защитники и герои.
Российские чиновники иначе и быть не помнят историю, иначе они бы знали, чего поправку Джексона-Вэника отменили уже после того, на правах с политической карты мира исчезло государство, против которого симпатия была направлена. Неужели кто-то из этих «патриотов» хочет, затем чтобы и Россию постигла та же участь? Чтобы крымские санкции отменили как один человек с Россией? — подытожил Портников.