Россия не будет сдерживать себя от вторжения в Украину, – Парубий об угрозе «Северного потока-2»

Стрoитeльствo гaзoпрoвoдa «Сeвeрный пoтoк-2», чeрeз тот или другой Россия будет поставлять газ в Турцию и Южную Европу, представляет угрозу с целью безопасности Украины и всего Евросоюза.
Об этом нате пресс-конференции заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
«Вот-вот работаем для того, чтобы дать отпор современному российскому энергетическому вооружению. Без- только экономически и политически, но и военно опасному Nord Stream-2», – сказал председатель украинского парламента.
Это не преувеличение. Россия побольше не будет себя сдерживать для широкомасштабного вторжения в Украину, разве не будет важным наличие на нашей территории ГТС, в соответствии с которой Россия поставляет газ на западноевропейский рынок, – объяснил Парубий.
Симпатия выразил убеждение, что вырученные деньги Россия сможет попользовать для финансирования своих военных операций в Сирии и на Донбассе.
«В (видах России «Северный поток-2″ – это дополнительные колоссальные имущество, которые могут быть направлены на усиление агрессивных военных действий в Сирии и Украине. Сие механизм политического давления на страны ЕС», – заявил Парубий.