Что стоит за признанием Россией паспортов «ДНР» и «ЛНР»: мнение журналиста

Рoссия фoрмaльнo сoглaшaeтся, чтo выбoры получи Донбассе должны проходить под контролем Украины. Однако на самом деле признает, что никакие выборы для избрания власти Кремлю безлюдный (=малолюдный) нужны.
Такое мнение высказал известный журналист Юраня Бутусов в блоге «Россия узаконила оккупацию украинского Донбасса», какой-либо опубликован на сайте «24».
Россия формально соглашается, сколько выборы на Донбассе должны проходить под контролем Украины. Однако фактически признает, что никакие выборы для избрания руководящие круги Кремлю не нужны. Те, кого назначил Кремль, скажем или иначе признаются органами власти на территории Украины. С нежели это сравнить? Ну это как если бы США, Европейский объединение официально признали документы и власть повстанцев в Сирии, — отмечает пресса.
Также он подчеркивает, что в результате скандального указа Ловля Россия взяла под полный контроль всю систему управления и упрощает себя возможное дальнейшее поглощение украинской земли.
Мне чем черт не шутит, что тут должен быть ответ украинской власти малограмотный только в виде заявлений, а в виде соответствующих действий. Надо парировать как минимум отменой безвизового режима с РФ. И теперь т. е. никогда остро стоит проблема принятия закона «Об оккупированных территориях», — подчеркнул Бутусов.