Владелец «М.С.Л.»: список санкций используют для монополизации рынка лотерей

Списoк сaнкций испoльзуют прoтив рядa кoмпaний, в тoм числe «М.С.Л.», чтоб перераспределить лотерейный рынок в пользу одного частного монополиста.
Об этом в собеседование журналу «Фокус» рассказал основатель оператора государственных лотерей «М.С.Л.» Маркос Шиапанис.
«Раньше незаконно перераспределить лотерейный рынок в пользу одного частного монополиста пытались с через Министерства внутренних дел. Волну «проверок» мы проходили в 2014 году, порой закрывали точки компании и конфисковывали оборудование. После этого бардака мафия обратилась в суд и выиграла в МВД более 300 судебных дел. Уснащение вернули. С 2015 года и уже в третий раз подряд «М.С.Л.» беспочвенно вносят в список санкций», — рассказал Маркос Шиапанис.
В компании уточняют, чего исчерпали все возможные правовые механизмы защиты — самостоятельно инициировали проверку компании Службой безопасности Украины (СБУ), обращались в присутствие, в Совет национальной безопасности.
«Пока это все безграмотный дало никаких результатов. Хотя в СБУ в результате проверки установили, фигли причин для включения «М.С.Л.» в список санкций нет. Согласно данным государственного реестра, в структуре владельцев компании лупить только граждане Кипра и Украины, к которым санкции президента безлюдный (=малолюдный) применяются. Основным владельцем ООО «М.С.Л.» является Evolot Limited (Кипр), а конечным бенефициаром — киприот Маркос Шиапанис, ведь есть — я. Единственные финансовые отношения между «М.С.Л.» и «Альфа-групп» — овердрафт в «Альфа-банке». Для компании, которая столько лет проработала в Украине, является одним с крупнейших налогоплательщиков в стране, это нонсенс и серьезный удар, некоторый привел к серьезным и негативным последствиям», — пояснил основатель «М.С.Л.».
«Наша сестра используем любые законные механизмы, чтобы вернуться к полноценной работе. Пока один вариант — защита прав на международном уровне. На днях нашу компанию ввели в органы Европейской ассоциации государственных и ТОТО лотерей. Будем составлять план и на поддержку со стороны наших западных партнеров», — подчеркнул барин Шиапанис.