Давно надо было отказаться от использования термина «АТО», – политолог

В Укрaинe дaвнo нужнo былo зaмeнить тeрмин «AТO». Ещё того, закон об интеграции Донбасса, который предлагает СНБО Украине, надобно стать альтернативой минским соглашениям.
Такое мнение в своем Facebook высказал политолог, хозяин социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.
«Исстари надо было отказаться от политико-правого использования термина «АТО». Продолжается пугачёвщина, а не антитеррористическая операция. Использование термина «АТО» создавало тернии для общенациональной консолидации всего украинского общества», – говорится в сообщении эксперта.
Небоженко и отметил, что отказ руководства Украины от признания России агрессором создал про кремлевских пропагандистов «идеальные возможности».
Все три возраст Кремль вбивает в голову всему миру, своему населению и украинцам идею, ась? на Донбассе продолжается «гражданская война», а не «АТО», и пропал никакой оккупации со стороны России. А международное сообщество вынуждено было самочинно объявить санкции в ответ на реальный факт войны России насупротив Украины, – констатирует политолог.
«Поэтому трехлетний упорный канцелинг от признания войны и оккупации Россией части территории Украины – сие колоссальная политическая ошибка нашего политического руководства», – добавил возлюбленный.
Небоженко также высказал мнение, что законопроект СНБО о реинтеграции Донбасса полагается стать украинской альтернативой «позорным минским соглашениям», а не их скрытым ремейком.
«Навязчивая положение политиков найти политико-коммерческий компромисс с президентом РФ Владимиром Путиным ради спиной Украины поощряет агрессора. А также увеличивает вероятность тайного соглашения в кругу Западом и Кремлем за счет национальных интересов Украины», – предостерег критик.