Галасюк рассчитывает, что Рада примет «металлургический» закон уже сегодня

Глaвa Кoмитeтa пo вoпрoсaм прoмышлeннoй пoлитики и предпринимательства Вика Галасюк рассчитывает, что Верховная Рада примет «металлургический» яса уже сегодня
«Я рассчитываю, что будет поддержка, ввиду за наш базовый «металлургический» закон с Олегом Ляшко проголосовали 260 народных депутатов. В таком случае есть, этот вопрос выходит за рамки политической конъюнктуры, сверху вопросе поддержки промышленности нельзя спекулировать. Вчера я обращался к главе Верховной Рады нате согласительном совете с тем, чтобы после рассмотрения утром в Комитете оный закон с поправками Президента был включен в распорядок дня», – сказал спирт в эксклюзивном комментарии бизнес-порталу UAprom.
По его словам, приём должен стоять сегодня в проходной части. «Комитет единогласно высказался в пользу украинской металлургии», – отметил дьявол.
«Такие важные вопросы для украинской промышленности должны отваживаться безотлагательно», – подчеркнул нардеп.
Кроме того, В.Галасюк отметил, сколько ветирование «металлургического» закона не соответствует экономическим интересам Украины. «Таковой закон жизненно необходим для обеспечения национальной безопасности и содействия промышленности. Больше того, мы уже неоднократно доказывали, что закон на (все) сто процентов соответствует нормам ВТО», – сказал он.
Да и то, по его словам, приходится согласиться с правками Президента в духе с вынужденным компромиссом. «Будь моя воля, я бы вообще запретил экспортирование лома из страны, поскольку у нас есть мощности сообразно его переработке и жизненно важные потребности оборонной сферы и промышленности», – констатировал В.Галасюк.