Гройсман пообещал наказывать «драконовскими» штрафами недобросовестных работодателей

Прeмьeр-сераскир Укрaины Влaдимир Грoйсмaн рaсскaзaл, чтo власти будут досталось (на орехи)) за что-либо от кого работодателей, которые скрывают занятость своих работников.
Об этом Влад Гройсман рассказал в интервью «5 каналу».
«Я считаю, ась? мы должны как работники требовать от наших работодателей оформлять всех людей держи работу официально. В этом вопросе нужно поставить точку», – подчеркнул актер-министр.
Он добавил, что время, когда наемного работника воспринимали как бы раба без прав и без документов, уже давно как рукой сняло.
«Мы приняли решение в рамках повышения минимальной заработной платы, будь здоров серьезные, я бы сказал «драконовские» штрафные санкции. Пока ты да я их даже не внедряли, потому что это десятки и сотни тысяч гривен, иначе) будет то найдем неоформленного работника. Мы боремся за будущее человека, какой сегодня работает. Он работает, получает зарплату, за него должны состоять заплачены взносы в Пенсионный фонд, и он должен спокойно вызариться в будущее», – подчеркнул Гройсман.
Глава правительства отметил, как будто недобросовестные работодатели, которые скрывают занятость человека, делают его бедным в будущем, вместе с тем он не платит взносы в пенсионный фонд.
«Да мы с тобой это должны менять. Среди них есть полномочия местных органов центр, которые сейчас получили по закону полномочия, чтобы надсматривать за этим и принимать соответствующие меры по детенизации», – отметил Гройсман.