Кто и зачем из постмайданной власти «охраняет» бизнес соратников Януковича

В прoгрaммe журнaлистскиx рaсслeдoвaний «Сxeмы. Кoррупция в дeтaляx» с открытыми глазами для 24 Канала от «Радио» Свободы «и Первого общественного канала – отчего действующие высокопоставленные чиновники помогают реабилитировать бизнес в Украине экс-чиновникам времен президента-беглеца, которые являются фигурантами уголовных дел.
Ника Злочевский – один из тех, кто сказочно обогатился присутствие президентстве Виктора Януковича. Будучи министром экологии, он масштабировал родной бизнес до размеров одной из крупнейших частных газодобывающих компаний в стране. Лицензии получи разработку газовых месторождений фирмам Злочевского согласовывало министерство, которое возлюбленный сам и возглавлял.
После Майдана он бежал изо страны. Но и через три года его бизнес работает ни дать ни взять часы. Самого же Злочевского сняли с розыска, а уголовные условия закрыли одно за другим. Без согласия высшего руководства государства такие решения в Украине как всегда не принимаются. Если это договоренность, то о чем возлюбленная? Участники газового рынка предполагают, что Злочевский мог сдать часть своего бизнеса в обмен на неприкосновенность. Но разложение публичной структуры собственности его компаний пока не подтверждает сии слухи.
По какой еще причине окружению Президента может -побывать) выгодно, чтобы бизнес Злочевского, законность создания которого остается около вопросом, бесперебойно добывал и продавал газ в Украине – смотрите в расследовании.

+Відео