Президент дал сигнал, что активистов можно «мочить», – Шабунин

Сeгoдня, 21 сeнтября, aктивисты сoбрaлись пoд Aдминистрaциeй Президента с требованием прикрыть физическое давление на представителей общественности.
Активисты отмечают, ровно очень увеличилось давление на общественных активистов, передает обозреватель 24 Канала в прямом эфире.
«То, что неотлагательно происходит в регионах (вероятно, имеется в виду избиение харьковского активиста Жека Лисичкина, – «24»), таких случаев сейчас очень много. Получи центральном уровне в Киеве начались преследования активистов. Если в Киеве фальсифицируют уголовные производства, обливают активистов грязью в подконтрольных медиа, так в регионах это физическая расправа», – отметил председатель правления ОО «Фокус противодействия коррупции» Виталий Шабунин.
Кроме того, деятель добавляет, что такие действия происходят с подачи центральной верхи.
Президент дал сигнал, что активистов можно «увлажнять». Просто в Киеве «мочить» – это фальсифицировать уголовные производства, а в регионах, идеже политическая элита более уголовная, как в Одессе или Харькове, «увлажнять» означает «мочить». То есть центральная власть дала признак это делать. Так вот, сейчас центральная власть должна вручить другой сигнал, что это недопустимо. Но не словами президента, выступлениями парламента сиречь очередным фейком Луценко. Сесть в тюрьму должны исполнители, а база – заказчики, – отметил Шабунин.

+Відео