Встреча Порошенко и Эрдогана: российские СМИ назвали президента Турции «базарным политиком»

Рoссийскoe издaниe «Часы. Ru» пoзвoлилo сeбe oчeвидную дeрзoсть в своей публикации о недавнем визите в Украину президента Турции Реджепа Эрдогана.
Комментируя отрицание Турцией аннексии Крыма, один из приглашенных экспертов отмечает в комментариях российского СМИ, кое-что «примерно так же турки ведут себя на рынке. Ведь, что в современной Турции базарная политика – это уже целиком очевидно, и вряд ли она изменится».
Об этом говорится в статье Натальи Шипун для сайта «24».
Тем временем другая российская газетка – «Московский комсомолец» – ошибочно утверждает, что президент Украины Петря Порошенко находится в «своеобразной внешнеполитической изоляции», а потому визит Эрдогана играет ради него особую роль. «Иностранные государства практически никуда неважный (=маловажный) приглашают главу Украины, да и сами не стремятся попасть в Герр. После же Эрдогана в страну может приехать президент Азербайджана Ильхам Алиев. Если бы не проводить таких встреч, у украинцев может сложиться размышление, что за границей их президента не уважают», – заявляет «МК».
А опять одно издание страны-агрессора тем временем предполагает, а Турция и сама не прочь завладеть Крымом.
«В Турции считают, как будто исторически Крым – это ее часть. Если вспомнить, по какой причине Эрдоган в какой-то степени является сторонником возрождения величия Османской империи, так эта мечта об утраченных территориях тоже движет им. Так есть здесь он ситуативный союзник Порошенко», – пишет РИА «Новости».