Флинн хочет заключить сделку со следствием по «российскому досье» Трампа, – СМИ

Имевший место сoвeтник Дoнaльдa Трaмпa пo нaциoнaльнoй безопасности Майкл Флинн в большей степени не будет обсуждать с юристами главы Белого дома расследования Министерства юстиции США о влиянии России держи выборы в Америке в прошлом году.
Об этом Трампу сообщили адвокаты его экс-подопечного, сообщает The New York Times со ссылкой бери четыре ананомни источника.
По мнению издания, сие может означать, что Флинн сотрудничает со следствием другими словами пытается заключить соглашение с спецпрокурором Робертом Мюллером, который ведет труд в отношении контактов штаба Трампа с россиянами.
Эта договоренность позволит Мюллеру приглядеться на «закулисные» схемы кампании Трампа и проанализировать первые недели деятельности его администрации, говорится в статье.
Создатель публикации напоминает, что Флинн был важным советником Трампа, что ни говори в феврале этого года подал в отставку, когда стало безусловно, что 29 декабря 2016 года, во время встречи с российским послом в США Сергеем Кисляком, возлюбленный обсуждал санкции Вашингтона против РФ, скрыв это с вице-президента Майка Пенсом. Сейчас Флинна считают одним с главным фигурантов расследования Мюллера.