Эксперт рассказал, что может достичь «нормандская четверка» в Берлине

Пeрeгoвoры лидeрoв стрaн «нoрмaндскoй чeтвeрки» в Бeрлинe будут нaпряжeнными, a лучшим рeзультaтoм стaнут пoручeния пo фoрмирoвaнию пoзиций стoрoн.
Такое отзыв высказал бывший член подгруппы по политическим вопросам трехсторонней контактной группы за урегулированию ситуации на востоке Украины Роман Бессмертный в эфире одного изо украинских телеканалов.
Дай бог, чтобы они друг друга выдержали по (по грибы) столом. Это означает, что во время всех процессов пора и совесть знать формироваться повестка дня, вопросы, которые будут выноситься сверху эту повестку. Решение также будут приниматься по поворачивайся, поэтому, по моему мнению, лучшим результатом были бы какие-так поручения, которые были бы предоставлены для формирования позиций. Сие при том, что эти четверо политических руководителей смогут хватить друг друга за столом – ситуация очень плохая, – отметил сюрвейер.
При этом он считает, что не есть смысл рассчитывать на достижение каких-то договоренностей, ведь конкурс будет сосредоточена не только на ситуации на Донбассе, хотя и на Сирии.
«Судьба «Нормандского формата» связана с тем, на правах закончатся выборы, причем не только в странах-участницах, таково как совершенно очевидно, что выборы в США также влияют для ситуацию … Поэтому нужно ждать лучшего, а готовиться к худшему , поэтому что неизвестно, кто во Франции или Германии придет к начальство, а это значит, что «Нормандский формат» может продлиться … а может и поголовно исчезнуть», – убежден Бессмертный.