Вейшнория, Сморган, «Мордор»: все, что известно о российских военных учениях «Запад-2017»

В Бeлaруси гoтoвятся к вoeнным учeниям с учaстиeм aрмии Рoссийскoй Фeдeрaции. Мнoгoтысячный круг РФ вызывает беспокойство и в Украине, и в западных странах, так (языко военные формирования будут действовать в непосредственной близости с границей.
Сообразно официальной информации, в совместных учениях, которые пройдут с 14 вдоль 20 сентября, примет участие почти 13 тысяч военных, изо них 3 тысячи — русские. Кроме пехоты, привлекут почти 700 единиц техники, в волюм числе 25 летательных средств.
Такая цифра выбрана приставки не- просто так — если задействованных в маневрах солдат будет сильнее 13 тысяч, тогда, согласно правилам, обязательно должны состоять международные наблюдатели. Но волонтерское сообщество «ИнформНапалм» собрало паче подробную информацию о перемещении значительно большего контингента российских войск.

В согласие демонстрируют фотографии и видео многочисленных железнодорожных эшелонов с танками, бронемашинами и инженерной техникой. В (итоге же для нужд военных Минобороны РФ зафрахтовало 4 тысячи железнодорожных вагонов. Транспортный госдепартамент ведомства сейчас полностью контролирует все передвижения на РЖД.
В соответствии с легенде, страны запада «захватили» часть Беларуси, которая сию минуту называется Вейшнория и собираются дальше захватывать страну. Сценарий весть похож на тот, который уже воплотили на украинском востоке самочки россияне. Участники учений должны противостоять условным захватчикам. Интересах этого и разворачивают 7 группировок, преимущественно из бронетанковых соединений. В основном, сие военные полигоны Беларуси.

Между прочим, рядовые белорусы аминь нестандартно на такие учения отреагировали. За считанные дней в интернете появилось целое интернет-государство Вейшнория со столицей в Гродно, парламентом и правительством в Лиде и Минкультом в Сморгоне. В Facebook и Twitter Государственный департамент) (иностранных дел Вейшнории уже делает официальные заявления.
А онлайн-полпредство Вейшнории в Украине даже дает ответы на «информационные требования», мол, Украина и Европа — стратегические партнеры. Москва — враг. И странам-соседям Беларуси в ту же минуту не до шуток. Стоит вспомнить, что войну с Грузией Российская империя начала именно с военных учений.
На этих тренировках военные международные наблюдатели таки будут. В фолиант числе от НАТО и Генштаба Вооруженных Сил Украины.

+Відео