Таки платила: Марина Порошенко отреклась своих слов о «бесплатном видеопоздравлении» президента

Супругa прeзидeнтa Укрaины Пeтрa Пoрoшeнкo Мaринa зaплaтилa 4,5 тысячи гривен ради производство ролика-поздравления на базе студии государственного канала иновещания UA/TV.
Об этом говорится в ответе американка-секретаря Марины Порошенко на запрос программы «Схемы» (солидарный проект Радио Свобода и канала «UA: Первый»).
При этом несколькими скоро ранее пресс-секретарь жены президента сообщала, что «ради эту работу никто никаких денег не платил».
Журналисты обратили тщательность на то, что ролик с видеоприветствием президента от жены был записан в студии ГП «Мультимедийная возвышение Украины», которой пользуется канал UA/TV Министерства информационной политики, и поинтересовались, на хренищ для записи была выбрана государственная студия.
«Школа была выбрана, исходя из дизайна и технических возможностей, в частности, наличия большого экрана ради трансляции видеоматериалов», – говорится в ответе.
Кроме того, пресс-папье-секретарь Марины Порошенко ответила, что первая леди заплатила по (по грибы) пользование государственной студией.
«Пользование студией подтверждено двусторонним договором в кругу Мариной Порошенко и руководством ГП «Мультимедийная платформа Украины». Ставка услуг составила 4500 гривен», – говорится в ответе через 27 сентября.
На Подтверждение слов «Схемам» предоставили копию квитанции, в которой плательщиком указана самоё Марина Порошенко.
При этом 26 августа (объединение запросу программы «Схемы») пресс-секретарь Марины Порошенко в комментарии изданию «Главком» заявила: «Я знаю будто, что за эту работу никто никаких денег маловыгодный платил. Сейчас XXI век, снять видео не проблема. Сие видео снимала не студия, а скажем так, друзья».