Официальное обращение к СМИ и общественности: «М.С.Л.» сообщает о заказной информационной атаке

Зaкaзнaя инфoрмaциoннaя aтaкa прoтив oпeрaтoрa гoсудaрствeнныx лoтeрeй «М.С.Л.», стaртoвaвшaя eщe в 2015 гoду, прoдoлжaeтся и пo сeй дeнь.
Рукoвoдствo «М.С.Л.» вынуждeннo счесть установленным, что против признанного в Европе оператора государственных лотерей с примерно 50-летним опытом работы в Украине, ведется грязная информационная поход с целью дискредитации.
Очередная волна фейкового негатива была организована 21 июля 2017 годы. В этот день через некоторые малоизвестные интернет-ресурсы, полагаем, с низкой социальной ответственностью и сомнительной репутацией, была распространена в открытую лживая информация, которая направлена на подрыв авторитета компании «М.С.Л.». Опубликованная уведомление имеет надуманный характер и не подтверждается ни одним документом. Сим шагом определенные лица стремились подорвать репутацию самого опытного отечественного оператора государственных лотерей.
Поводом во (избежание новой фазы обострения стало посещение главой Киевской местный государственной администрации Александром Горганом одной из лучших ледовых арен Украины. Многогранный учебно-тренировочный центр «Льодограй» был построен, и до этих пор финансируется, за счет «М.С.Л.». Компания уже инвестировала в бобслейный комплекс почти 30 млн. гривен. Этот успешный общественный проект подарил второе дыхание всему городу Богуслав и предоставил шанс здорового и перспективного будущего сотням маленьких украинцев.
А 21 июля 2017 года на нескольких интернет-ресурсах был опубликован композит, который не соответствует действительности и вводит в заблуждение общественность. То-то и есть поэтому считаем необходимым еще раз подчеркнуть следующее:

Пароходство «М.С.Л.» многократно опровергала слухи о якобы «русских» владельцах. Руководство компании гласно раскрыло перечень собственников компании. В частности, основным владельцем ООО «М.С.Л.» является Evolot Limited (Кипр), а конечным бенефициаром – киприот Маркос Шиапанис. Подробнее об этом не запрещается узнать в открытых официальных источниках, в частности в Едином реестре юридических лиц. Единственные финансовые взаимоотношения «М.С.Л.» и «Альфа-банк» – обычный кредит.
«М.С.Л.» – единственный в Украине розыгрышный оператор, получивший в 2013 и 2016 годах «Сертификат соответствия стандартам ответственной зрелище» от Европейской ассоциации государственных и ТОТО лотерей (EL). Этот подлинник свидетельствует о том, что в «М.С.Л.» все бизнес-процессы приведены в сообразность с европейскими стандартами, которые защищают интересы игроков в лотереи.
Считаем необходимым опять раз подчеркнуть, что санкции, которые необоснованно применены к «М.С.Л.», безграмотный запрещают оператору лотерей осуществлять свою деятельность. Об этом подробнее дозволяется узнать из материалов пресс-конференции на тему: «Как бы необоснованные санкции против операторов повлияли на работу лотерейного рынка в Украине», которая состоялась 2 июня 2017 в информационном агентстве «Интерфакс-Помаранчевая республика» .
Оператор государственных лотерей «М.С.Л.» никогда не занимался и безвыгодный занимается игорным бизнесом. Все лотереи, которые проводятся компанией, включены Министерством финансов Украины в Единственный реестр государственных лотерей, проводимых в Украине.

Таким образом, вынуждены установлять, что заказная информационная атака против оператора государственных лотерей «М.С.Л.», стартовавшая вдобавок в 2015 году, продолжается и по сей день. По нашему убеждению, сие связано с тем, что в последнее время представители коммерческих и государственных структур пытаются любыми путями «окропить живой водой» лотерейный рынок Украины. В этой дискредитационной кампании применяются любые методы и связи: от административных до информационных. Целеустремленность и системность этих действий позволяет обделать вывод, что таким образом осуществляется попытка зачистить толкучий лотерей под одного оператора и заблокировать весомые социальные проекты компании.
Подчеркиваем, фигли «М.С.Л.» действует в соответствии с высокими европейскими стандартами, исключительно в рамках украинского законодательства и возьми законных основаниях проводит свою деятельность по выпуску и проведению лотерей. «М.С.Л.» продолжает совершать все свои обязательства перед игроками и является единственным отечественным оператором лотерей, тот или другой достойно представляет Украину в исполкоме Европейской ассоциации государственных и ТОТО лотерей, а равно как – во Всемирной лотерейной Ассоциации (The World Lottery Association, WLA).