«Это не деньги, это приколы»: На Сумщине почтальон выдавала пенсию сувенирными купюрами

В Сумскoй oблaсти 51-лeтняя рaбoтницa oтдeлeния отношения выдaлa местной жительнице 1200 гривен пенсии, заменив половину настоящих банкнот сувенирными бумажками.
Об этом сообщает давило-служба Нацполиции Сумской области в Facebook.
Отмечается, который в дежурную часть Белопольского отделения полиции с заявлением о мошенничестве обратилась местная 87-летняя островитянка.
Бабушка рассказала, что две недели назад получила пенсию, которую ей заурядно приносит почтальон. Полученные деньги она сразу же положила в собственный привычный тайник, чтобы впоследствии рассчитаться ими за заранее заказанные дрова. Когда груз привезли, она отдала оговоренную сумму, зато водитель транспорта при пересчете обнаружил шесть сувенирных купюр условным номиналом 100 грн., получи каждой из которых есть надпись «это не гроши, это приколы», – говорится в сообщении.
Как выяснили правоохранители, злоумышленницей оказалась местная письмоноска, которая приносила и выдавала бабушки пенсию. Женщина призналась, что такое? действительно подменила несколько банкнот на «сувениры», положив их в пачку средь настоящими. Пенсионерка же в силу своего преклонного возраста и слабого здоровья сего и не заметила.
Подозреваемая пояснила, что на чужие денежки позарилась из-за трудного материального положения, маленькой зарплаты и повышенные коммунальные тарифы.
Неотлагательно в отношении женщины длится ведомственная служебная проверка, она все еще отстранена от выполнения своих обязанностей.
Следователи полиции открыли уголовное разработка по признакам уголовного преступления по статье «Мошенничество». Правонарушительнице грозит строгое в виде ограничения свободы на срок до трех полет.